Full Details for Lot 191

Auction 0006M, Lot # 191

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana oriental, color blanco, azul y detalles en esmalte dorado.
Conformado por:
a) Reloj de mesa. Marca Quartz, con diseño de pareja cortesana.
b) Diosa china.
c) Pareja cortesana en banca.
d) 13 figuras con diseños de payasos y niños cortesanos.
Dimensiones: 34 x 22 cm. (reloj).
Piezas: 16
Estimado $1,000-1,300